Предприятия легпрома ЛНР освобождены от уплаты налога с оборота до конца года – Минпром

Важно  Официально 

Предприятия легкой промышленности Луганской Народной Республики до 31 декабря 2015 года освобождены от уплаты налога с оборота. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил исполняющий обязанности министра промышленности ЛНР Дмитрий Божич.

Он напомнил, что вчера вступили в силу изменения к Закону ЛНР "О системе налогообложения".

"До конца года предприятия не будут платить налог с оборота", - отметил Божич.

Руководитель министерства пояснил, что такая мера была принята с целью поддержки предприятий, которые находятся в стадии запуска.

Кроме того, Божич рассказал, что у предприятий легкой промышленности Республики хороший потенциал, они конкурентоспособны и сейчас занимаются поиском заказчиков.

"Предприятия легкой промышленности Республики не стоят на месте, мы активно проводим поиск (заказчиков – примечание ЛуганскИнформЦентра), уже были у нас представители заказчика из Москвы, сейчас прорабатывается ценовая политика", - отметил он.

Напомним, Народный Совет ЛНР дополнил закон "О системе налогообложения" новой статьей, предусматривающей переходные положения. Об этом говорится в Законе "О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О системе налогообложения ЛНР", который вступил в силу 1 июля

Так, пунктом 102.6. закона предусмотрено "временно до 31.12.2015 года освободить от уплаты налога с оборота предприятия легкой промышленности". 

Выбор редакции