Предприятия легкой промышленности ЛНР имеют хорошие перспективы – Минпром (ФОТО)

Предприятия легкой промышленности Республики имеют хорошие перспективы для развития. Об этом сегодня в ходе рабочего визита на Стахановскую швейную фабрику заявил и.о. министра промышленности ЛНР Дмитрий Божич.

Он отметил, что в целом в Республике насчитывается более 20 швейных предприятий.

"К сожалению, пока не все они возобновили работу, но Министерство работает над их запуском. Кроме того, в данной отрасли трудятся частные предприниматели, поэтому есть хорошие перспективы развития этого сектора промышленности в Республике", – рассказал Божич.  

"Основной вопрос – сырье, так как ранее оно частично закупалось в Украине. Вопрос сырья сложный, но он постепенно решается", – добавил и.о. министра.

Руководитель временной администрации Стахановской швейной фабрики Татьяна Засевская отметила, что предприятие приступило к работе 16 августа 2016 года.

"Мы получили пробный заказ на пошив детских джемперов луганской фирмы ООО "Престиж". В начале сентября фабрика планирует завершить данный заказ и приступить к новому от этой же фирмы. Сейчас на предприятии работают 26 человек", – рассказала она.  

"Несмотря на то, что Стахановская швейная фабрика пока загружена не на полную мощность, ее запуск – это большое событие и для города, и для Республики. Ведь люди вышли на работу и будут получать заработную плату", – подчеркнул Божич.  

Глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков поблагодарил руководство Республики и профильное Министерство за помощь в запуске предприятия. 

Выбор редакции