Предприниматели вернули 228 тыс. руб. луганчанам за некачественные продукты – мэр

Предприниматели вернули 228 тыс. рублей жителям Луганска за приобретенные некачественные продукты, а также произвели обмен некачественного товара на 94 тыс. рублей. Об этом сегодня на совещании Совмина с руководителями городов и районов Республики сообщил глава столичной администрации Манолис Пилавов.

"Из тех обращений, которые поступили (от жителей Луганска – примечание ЛИЦ), возвращено (предпринимателями – примечание ЛИЦ) денежных средств за некачественные товары и услуги порядка 228 тысяч рублей и произведен обмен товаров (взамен некачественных – примечание ЛИЦ) на сумму 94 тысячи рублей", - отметил он.

"С начала года порядка 1800 человек обратились по разным вопросам, связанным с торговлей просроченными продуктами", - пояснил мэр.

Ранее главный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко сообщил, что качество продуктов в Республике остается на довоенном уровне. 

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил всем силовым структурам, а также представителям профильных министерств и местных властей в преддверии Нового года проверить качество и срок годности продуктов в магазинах и на рынках ЛНР.

Выбор редакции