Предложения жителей в Программе-2023 стали руководством к действию властей – общественник

Мир Луганщине  Выборы 

Предложения жителей, внесенные в Программу социально-экономического развития Республики на период до 2023 года "Наш выбор", стали руководством к действию для руководства ЛНР. Об этом сегодня на состоявшемся в Луганске митинге в поддержку кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественного движения "Мир Луганщине" заявил председатель Республиканской организации ветеранов Михаил Гайдуков.

"Как представитель ветеранского крыла должен сказать, что нам приходилось переживать разные времена, и мы видели многих политиков у власти. Мы с вами лучше всех знаем, что опыт невозможно обмануть. И сегодня, опираясь на наш опыт, мы можем смело сказать, какие качества мы ценим больше всего в правительстве нашей Республики", – сказал Гайдуков.

Он отметил, что положительным опытом работы власти стало всенародное обсуждение и формирование Программы социально-экономического развития "Наш выбор".

"Мы с вами помним, что опыт пятилеток показывает: когда у государства и его народа есть четкий план действий, а его руководители несут ответственность за свои обещания, когда все объединены единой целью – это приносит достаток и процветание каждому гражданину этого государства", - подчеркнул общественник.

"За небольшой для истории промежуток времени мы уже видим первые результаты этого пятилетнего плана. Это говорит о том, что наши с вами предложения не просто остались на бумаге, но и стали руководством к действию для нашего правительства", - заявил председатель ветеранской организации.

"Тем более, что наша пятилетка работает уже сегодня. Летом были повышены пенсии и, по словам правительства, доходы пенсионеров будут приведены в соответствие с современными экономическими реалиями", – добавил Гайдуков.

"Будет справедливо, если мы поможем депутатам от ОД "Мир Луганщине" воплотить весь план развития в жизнь. Поэтому от лица ветеранских организаций я могу смело сказать, что ветераны Республики поддерживают ОД "Мир Луганщине" на выборах 11 ноября и всегда готовы помочь в строительстве и развитии нашего молодого государства!" – заверил общественник.

Напомним, 12 мая и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив программу социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года, получившую название "Наш выбор". В частности, он заявил, что размер минимальной пенсии в Республике к 2023 году будет превышать прожиточный минимум. 

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

После проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "ЛЭС"

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 102 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

Выбор редакции