Празднование Дня народного единства в Лутугино собрало свыше двух тысяч человек

Более двух тысяч человек в Лутугино приняли сегодня участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к Дню народного единства. Об этом ЛИЦ сообщила руководитель пресс-центра администрации Лутугинского района Юлия Висковатых.

По её словам, свыше двух тысяч человек прошли в составе праздничной колонны по центральным улицам города. В шествии участвовали представители всех предприятий и организаций Лутугинского района, преподаватели и воспитанники учебных заведений, активисты общественных движений и организаций, жители города, сел и поселков района.

"Этот праздник – День народного единства – всегда широко отмечается в Российской Федерации", - отметил глава Лутугинской администрации Егор Русский.

"В этом году наши российские друзья встретили его уже в 10-й раз. Для нас он проходит впервые. Но это очень символично, что мы его начали праздновать именно сейчас, именно в то время, когда всех нас объединила одна цель – становление и развитие Луганской Народной Республики", - подчеркнул он.

"И как никогда нам нужно быть едиными – на работе, с друзьями, в семьях. Ведь только в единстве – сила. Сейчас нам выпала такая историческая возможность доказать это еще раз. И я уверен, что мы это сделаем", - считает руководитель района.

"К цели, если она общая, нужно идти только вместе! Эта фраза стала лозунгом для Лутугинского района, и, как мы уже убедились, для Республики в целом. Поэтому всем нам – единства в наших мыслях, в наших идеях, в наших действиях", - пожелал Русский, поздравляя лутугинцев с праздником.

Также в этот день всех жителей и гостей города ждал праздничный концерт с участием творческих коллективов и самодеятельных артистов Лутугинского района. 

Напомним, что согласно принятому Народным Советом ЛНР Трудовому кодексу, отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. Сегодня День народного единства празднуют и в братской России, где он был установлен в честь важного события в истории страны – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Выбор редакции