Праздник "Дружба – это я и ты!" собрал в Славяносербске свыше 150 человек (ФОТО)

Мир Луганщине 

Более 150 ребят и родителей собрались сегодня перед районным центром культуры и досуга Славяносербска на праздник "Дружба – это я и ты!". Об этом ЛИЦ сообщила руководитель исполкома отделения Общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Антонина Гречишкина.

Праздник организован территориальным отделением ОД "Мир Луганщине" при участии активистов детско-юношеской организации "Молодая гвардия" и приурочен к Международному дню дружбы, который отмечают 30 июля.

Обращаясь к присутствовавшим на празднике детям и взрослым, глава администрации района Александр Дейнека отметил, что во все времена и эпохи люди стремились к общению, а основой этого общения всегда были дружба и любовь.

"Дружба - неотъемлемая часть нашей жизни, это счастье осознания того, что тебя кто-то понял, принял твой поток чувств, эмоций, даже, порой, просто выслушал, – отметил он. - Не бывает дружбы без взаимной симпатии и доверия, без взаимопонимания и взаимопомощи, без полной самоотдачи. Жизнь подтверждает, что друзья познаются в беде".

Во время праздника прошли конкурс рисунка на асфальте "Дружба глазами детей" и игровая развлекательная программа, ведущие которой загадывали ребятам загадки, спрашивали пословицы о дружбе и истории о сказочных персонажах и героях мультфильмов, а также играли в игры и танцевали.

За активное участие в конкурсах все девчонки и мальчишки получили в подарок яркие воздушные шары и мороженое.

Финальным аккордом стал флешмоб - огромное сердце, в форме которого выстроились самые маленькие участники праздника. По окончании мероприятия детвора еще долго резвилась у фонтана, открытие которого было приурочено к этой дате.

Международный день дружбы – один из самых молодых праздников. Отмечается 30 июля. Решение о его проведении Генеральная Ассамблея ООН приняла 27 апреля 2011 года на 65-й сессии. Обоснованием даты стали Декларация и программа действий в области культуры мира и Международного десятилетия культуры мира и ненасилия в интересах всей планеты охватывающая 2001–2010 годы.

Выбор редакции