Cалют от и.о. главы Республики завершил праздничный день 23 февраля (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Праздничный салют в честь Дня защитника Отечества подарил жителям столицы Луганской Народной Республики исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. Об этом сообщил президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов, известный среди мотоциклистов как "Прокурор".

"Сегодня в честь 23 февраля не остались незамеченными наши герои. От главы Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника, а также бойцов Народной милиции и всех, кто принимает участие в освобождении и защите Луганской народной Республики, звучит праздничный салют", - сказал он.

"Я хочу поздравить всех бойцов, защитников Республики с этим праздником. Этот праздник празднуют и мужчины, которые стоят с оружием в руках, и врачи, и сотрудники коммунальных предприятий. Парни, вместе мы едины, и нас не победить!" - поздравил лидер луганских мотоциклистов.

День 23 февраля с 1922 года отмечался как День Красной Армии и Флота, а с 1946 до 1993 годы носил название День Советской Армии и Военно-Морского флота. После распада СССР праздник также продолжают отмечать в России и ряде стран СНГ. Днем защитника Отечества он называется в России, Белоруссии, Киргизии.

Выбор редакции