Правоведы организовали для луганских студентов интерактивную площадку "Я имею право выбирать"

Правоведы ЛНР в Луганской республиканской универсальной научной библиотеке (ЛРУНБ) имени Максима Горького организовали для луганских студентов интерактивную площадку "Я имею право выбирать". Об этом ЛИЦ сообщила начальник отдела по делам молодежи Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Юлия Величко.

В мероприятии, состоявшемся в рамках декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи, приняли участие студенты политехнического колледжа Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ).

"Для ребят была проведена интерактивная площадка "Я имею право выбирать", на которой представители Министерства юстиции рассказывали, какие есть права у молодежи. Это больше образовательное мероприятие, где ребята могли получить новые знания", - сообщила начальник отдела.

"Я считаю, что сейчас это имеет очень важный аспект, потому что молодые люди вряд ли сами будут заглядывать в законы, а вот органы исполнительной власти могут как раз, проводя такие мероприятия, в этом содействовать. То есть рассказывать о том, какие у них есть права, но и рассказывать о том, какие у них все-таки есть и обязанности перед государством, что они должны принимать участие в общественно значимых мероприятиях и что их голос тоже важен для Республики", - добавила Величко.

Напомним, декада морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи проходит во всех учреждениях образования Республики с 15 по 25 апреля. 

С полным перечнем мероприятий, которые пройдут в рамках декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания, а также информацией о дате, времени и месте их проведения можно ознакомиться на официальном сайте Министерства юстиции ЛНР.

В 2017 году почти 150 тыс. учащихся Республики приняли участие в мероприятиях, организованных в рамках декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания. 

Выбор редакции