"Правосеки" вербуют в свои ряды молодежь Северодонецка – МВД ЛНР

Радикалы из "Правого сектора" вербуют в свои ряды молодежь Северодонецка. Об этом на горячую линию МВД ЛНР сообщил житель подконтрольного Киеву города Луганщины.

"На горячую линию МВД ЛНР позвонил житель Северодонецка 1959 года рождения, военный пенсионер. Мужчина рассказал, что в городе появилась некая общественная организация "Национально-освободительное движение "Правый сектор", которая занимается вербовкой молодёжи в возрасте от 15 до 25 лет. Листовками и прямой агитацией приезжих активистов северодончан завлекают участием в "военно-полевых учениях на полигонах ВСУ". Сами "учения", как указано на листовках, запланированы с 10 по 20 июня 2017 года", - рассказали в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.

Напомним, что за минувшие выходные на "горячую линию" МВД ЛНР поступило более 100 заявлений о преступлениях украинских силовиков на временно оккупированной территории Луганщины.

Министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет 20 апреля сообщил, что МВД ЛНР в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса запустило телефонную горячую линию по оказанию правовой помощи жителям подконтрольных Киеву районов Луганщины.

Операторы горячей линии МВД ЛНР круглосуточно готовы принять заявления от пострадавших от действий киевских силовиков жителей подконтрольной Украины части Луганщины по телефонам 509-591; 585-117; (095) 610-11-30.

Главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко 17 февраля 2017 года утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг, а также обеспечение экологической безопасности жителей Донбасса.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции