Правоохранители задержали телефонных мошенников, вымогавших деньги у жителей ЛНР

Сотрудники МВД ЛНР задержали двух телефонных мошенников из Красного Луча, которые вымогали деньги, представляясь попавшими в беду родственниками жителей Республики.Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) правоохранительного ведомства.

"В начале января 2019 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту установления лиц, причастных к совершению мошенничеств на территории ЛНР, совершенных по телефону, сотрудниками управления уголовного розыска МВД ЛНР задержаны двое подозреваемых: Николай Т., 10 мая 1980 года рождения, уроженец Северодонецка, проживал в Красном Луче; Сергей Р., 5 октября 1984 года рождения, житель Красного Луча", - говорится в сообщении.

"Злоумышленники посредством мобильной связи совершали звонки на стационарные телефоны потерпевшим и, обманным путем, представившись близкими родственниками (сыном, внуком, племянником), сообщали неправдивую информацию о возникших проблемах, для решения которых требуются деньги", - рассказали в МВД. Введя жертву в состояние нервного стресса, мошенники быстро приезжали за деньгами, пока пострадавшие не успевали опомниться.

В правоохранительном ведомстве отметили, что уже установлена причастность указанных лиц к совершению ряда подобных преступлений на территории Республики, в настоящее время проводятся мероприятия по выявлению незарегистрированных преступлений, совершенных подозреваемыми.

"Если Вы стали жертвами указанных лиц или Вам что-либо известно об их преступной деятельности, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции или сообщайте по номеру 102", - призвали в МВД.

Ранее в ЦОС МВД ЛНР сообщали, что полицейские Республики с начала 2018 года раскрыли более половины преступлений по фактам мошенничества.

Выбор редакции