Правоохранители задержали контрабандиста, провозившего товары в ЛНР в обход таможни (ФОТО)

Сотрудники МВД ЛНР задержали жителя приграничного с Российской Федерацией поселка Изварино, который в обход таможенного пропускного пункта незаконно провозил на территорию Республики автомобильные запчасти и продукты питания. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе МВД ЛНР.

"В ходе проведения мероприятий, направленных на выявление скрытых преступлений, Управлением экономической безопасности МВД ЛНР был выявлен факт транспортировки товаров контрабандным путем на сумму свыше 200 тысяч рублей", - сообщили в Министерстве.

По информации МВД, молодой человек 1993 года рождения переправил закупленные в России товары через реку Большая Каменка, вдоль которой проходит граница Луганской Народной Республики с Российской Федерацией, в поселок Краснодарский Краснодонского района, где перегрузил их в автомобиль марки УАЗ.

"Данный автомобиль был задержан, никаких документов на товары молодой человек предоставить не смог", - подчеркнули в полиции.

Продукты питания и комплектующие детали для автомобилей без надлежащих маркировок были изъяты.

По данному факту проводится проверка по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 192 Уголовного Кодекса ЛНР, а именно приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта товаров и продукции без маркировки.

Выбор редакции