Правоохранители в Червонопартизанске изъяли безакцизные табак и алкоголь на 535 тыс. руб.

Правоохранители ЛНР на одном из складов в Червонопартизанске Свердловского района изъяли из незаконного оборота табачную и алкогольную продукцию без акцизных марок на общую сумму 535 тыс. руб. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР.

"Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом подакцизной группы товаров Финансовой полиции Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР совместно с сотрудниками Министерства государственной безопасности ЛНР в ходе оперативной отработки информации о незаконном хранении подакцизной группы товаров установлен факт хранения табачной продукции, не оклеенной марками акцизного налога ЛНР установленного образца", - рассказали в ведомстве.

"Проведенным осмотром в помещении по улице Лермонтова в Червонопартизанске правоохранители обнаружили: 35 ящиков (17 500 пачек) табачных изделий, не оклеенных марками акцизного налога ЛНР установленного образца, и 153 литров спиртосодержащей жидкости, разлитой в пластиковую тару различного объема", - отметили в Генпрокуратуре.

"Всего из незаконного оборота изъято табачных изделий на сумму 525 тысяч рублей и спиртосодержащей жидкости в количестве 153 литра на сумму более 10 тысяч рублей", - уточнили в ведомстве.

Материалы дела переданы на рассмотрение в Министерство государственной безопасности ЛНР.  

Выбор редакции