Правоохранители уничтожили диверсанта, возможно, причастного к казни ополченца и его жены (ФОТО)

Сотрудники правоохранительных органов ЛНР в окрестностях Луганска ликвидировали диверсионно-разведывательную группу (ДРГ) киевских силовиков, которые могут быть причастны к казни ополченца и его беременной жены.

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник следственного отдела управления по надзору за соблюдением законов Генеральной прокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко.

По его словам, операция по задержанию участников  ДРГ была проведена в среду, 20 мая, в окрестностях Луганска. В ходе оперативных мероприятий один из диверсантов был уничтожен, двоим удалось скрыться.

"Во время ликвидации разведывательно-диверсионной группы один из бандитов был убит. При нем был обнаружен телефон с записью убийства ополченца и его беременной жены на позднем сроке беременности", - рассказал Ткаченко.

"Люди были убиты посредством повешения", - добавил начальник следственного отдела.

Журналистам была продемонстрирована видеозапись жестокого убийства. На ней видно, как в лесу вооруженные люди накидывают веревочные петли на шеи мужчине в камуфлированной форме и беременной женщине, на головы которых одеты мешки. После этого каратели с помощью легкового автомобиля повесили своих жертв на перекладине, закрепленной между двумя деревьями, и позировали на фоне тел казненных.

"По предварительным выводам следствия, мы на 99 % можем предположить, что это (запечатленные на видео палачи - примечание ЛуганскИнформЦентра) - бойцы добровольческого батальона "Донбасс", - сообщил ЛуганскИнформЦентру прокурор отдела по работе со СМИ, международному сотрудничеству и нормотворческой деятельности Генпрокуратуры ЛНР Давид Кац.

Выбор редакции