Правоохранители ЛНР изъяли у контрабандистов более 10 тыс. пачек сигарет и автомобиль (ФОТО)

Общество 

Правоохранители ЛНР изъяли у контрабандистов в Краснодонском районе недалеко от границы с Российской Федерацией более 10 тыс. пачек сигарет без документов, подтверждающих происхождение табачных изделий, и автомобиль, в котором они находились. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР.

В проверке, направленной на выявление и пресечение каналов незаконного перемещения через государственную границу ЛНР товарно-материальных ценностей, в том числе подакцизной группы товаров, приняли участие сотрудники прокуратуры, финансовой полиции Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС), МВД, МГБ и Государственного таможенного комитета (ГТК).

"29 мая в селе Власовка Краснодонского района, в пяти метрах от государственной границы ЛНР с Российской Федерацией, проходящей по реке Большая Каменка, обнаружен автомобиль марки ГАЗ 3110, госномер Е297 ТУ, 61 регион", - отметили в Генпрокуратуре.

"В ходе осмотра в салоне указанного автомобиля обнаружены табачные изделия в количестве 10 140 пачек сигарет марки "Ростовские Люкс" производства ООО "Балтийская табачная фабрика". Документы, подтверждающие происхождение обнаруженных табачных изделий, не обнаружены. По результатам проверки табачные изделия, а также автомобиль марки ГАЗ 3110 изъяты из незаконного оборота", - сообщили в ведомстве. 

Правоохранители уточнили, что по фактам выявленных нарушений сотрудниками департамента борьбы с контрабандой (ДБК) Государственного таможенного комитета ЛНР проводится дальнейшая проверка в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства Республики.

Выбор редакции