Правоохранители изъяли у контрабандистов 180 литров топлива и 600 кг сыра – Госкомтаможня

Правоохранители за неделю изъяли у контрабандистов 180 литров топлива и 600 килограммов сыра. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина сообщил председатель Государственного таможенного комитета ЛНР Андрей Карпак.

Он напомнил, что по поручению главы ЛНР создана рабочая группа совместно с Генеральной прокуратурой, Министерством госбезопасности, Госкомитетом налогов и сборов и Министерством внутренних дел.

"По результатам работы за прошлую неделю задержано 180 литров топлива в Краснодонском районе, около 600 килограммов сыра украинского производства в Славяносербском районе, сейчас проводятся экспертизы и следственные мероприятия", - отметил Карпак.

"А также в районе поселка Краснодарский Краснодонского района были задержаны предприниматели Стаханова, незаконно переместившие через государственную границу обувь и вещи", - добавил он.

Карпак сообщил, что в соответствии с поручением главы Республики подготовлен законопроект об ужесточении ответственности за контрабанду, в том числе, подакцизной группы товаров, который "на сегодняшний день проходит согласование в Государственном комитете налогов и сборов и Генеральной прокуратуре".

Напомним, что глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил Государственному таможенному комитету (ГТК) ЛНР разработать законопроект, предусматривающий изъятие транспорта у контрабандистов в пользу Республики. 

Ранее сообщалось, что Государственный таможенный комитет ЛНР совместно с другими правоохранительными ведомствами Республики начали проведение спецоперации "Стоп, контрабанда!". 

Выбор редакции