Правоохранители из-за нарушений пресекли деятельность мясного цеха – Генпрокуратура

Правоохранители пресекли в Луганске деятельность подпольного цеха по производству мясных полуфабрикатов из-за многочисленных нарушений и привлекли к административной ответственности его организаторов. Об этом сообщила старший прокурор отдела по связям со СМИ, международного сотрудничества и нормотворческой деятельности Генеральной прокуратуры ЛНР Анна Богачева.

"Прокуратурой Жовтневого района Луганска совместно с сотрудниками Жовтневого РУВД МВД ЛНР, Государственной налоговой инспекции Госкомитета налогов и сборов в Жовтневом районе, Государственной станции по борьбе с болезнями животных Луганска, Луганской городской санитарно-эпидемиологической станцией Министерства здравоохранения пресечена противоправная деятельность в подпольном цеху по производству мясных полуфабрикатов, которые в дальнейшем реализовывались в продуктовом магазине", - сообщила она.

"В ходе проверки установлены многочисленные нарушения налогового, санитарно-эпидемиологического и ветеринарного законодательств: предпринимателями не велись книги учета доходов и расходов, осуществлялась реализация вина на розлив без специального разрешения, производство мясных полуфабрикатов осуществлялось без согласования с Луганской городской санитарно-эпидемиологической станцией и Государственной службой ветеринарной медицины", - уточнила представитель Генеральной прокуратуры.

Кроме того, помещение находилось в неудовлетворительном санитарном состоянии, в отобранных пробах мясных изделий обнаружена сальмонелла, которая является возбудителем заболеваний сальмонеллезом.

"На данный момент рассмотрено два прокола об административном правонарушении и назначен штраф в размере шесть тысяч рублей. Еще один протокол находится на рассмотрении суда", - уточнила прокурор.

Ход устранения выявленных нарушений находится под контролем прокуратуры Жовтневого района.   

Выбор редакции