Правительство создало штаб по расследованию подрыва путепровода в Луганске (ФОТО)

Важно  Общество 

Правительство ЛНР создало оперативный штаб по расследованию подрыва путепровода на пересечении улиц Лутугинская и 2-я Строительная в Луганске. Об этом заявил председатель Правительства Сергей Козлов.

"В связи с ночным происшествием я принял решение создать оперативный штаб по расследованию этого происшествия", - сказал он.

В состав штаба вошли руководитель администрации главы ЛНР Ольга Бас, министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет, генеральный прокурор ЛНР Сергей Горенко, министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР Евгений Кацавалов, министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов, министр инфраструктуры и транспорта ЛНР Александр Басов, и.о. министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков. Возглавил орган председатель правительства Республики.

Козлов поручил Басову взять ситуацию под личный контроль "и совместно с сотрудниками ГИБДД отработать все варианты запасных маршрутов, которые дадут участникам дорожного движения попадать в те места, в которые они хотят".

"Я уже дал команду республиканскому центру гражданского проектирования и экспертиз в кратчайшие сроки сделать заключение по возможности пропуска автотранспорта через данный путепровод", - сказал Козлов.

"Прошу подключить к Минтрансу городскую власть, специалистов, потому что данный путепровод находится на балансе у города", - добавил он, обращаясь к руководителю администрации главы ЛНР.

Кроме того, руководитель штаба поручил главе Минфина заранее предусмотреть источник финансирования для его использования, "как только будет смета на ремонт данного путепровода", а Першикову – довести до населения в СМИ "маршруты, которые проработают сотрудники МВД и Минтранса".

Выбор редакции