Правительство продлило срок верификации имеющим право на льготы по ЖКХ лицам до 20 февраля

Официально  Справка  Общество 

Правительство ЛНР приняло постановление "О внесении изменений в постановление Совета министров Луганской Народной Республики от 25 июня 2019 года", которым продлило срок верификации для имеющих право на льготы по оплате услуг ЖКХ лицам до 20 февраля 2020 года включительно.

"Правительство Луганской Народной Республики постановляет: внести в постановление Совета министров ЛНР от 25.06.2019 №373/19 "Об утверждении Порядка проведения верификации (перерегистрации) отдельных категорий граждан, имеющих право на льготы по оплате за жилищно-коммунальные услуги, проживающих на территории Луганской Народной Республики" следующие изменения: 1.1. В пункте 2 постановления слова и цифры "до 20.12.2019 включительно" заменить словами и цифрами "до 20.02.2020 включительно", - говорится в тексте документа.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Ранее тогда еще Совет министров ЛНР принял постановление "Об утверждении Порядка проведения верификации (перерегистрации) отдельных категорий граждан, имеющих право на льготы по оплате за жилищно-коммунальные услуги, проживающих на территории Луганской Народной Республики".

Позже Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) назвало категории граждан, имеющих льготы по оплате жилкомуслуг.

Заместитель министра труда и социальной политики ЛНР Елена Макаренко сообщала, что по состоянию на конец сентября 2019 года более 30% жителей ЛНР, имеющих право на льготы по оплате за услуги ЖКХ, прошли верификацию.

Начальник управления по вопросам труда и социальной защиты населения администрации Луганска Галина Науменко сообщала, что по состоянию на 16 декабря 2019 года около 22 тыс. луганчан прошли верификацию.

С порядком проведения верификации можно ознакомиться на сайте Правительства ЛНР.

Выбор редакции