Правительство ЛНР возобновило льготы на проезд для ряда категорий жителей Республики

Важно  Официально  Справка  Общество 

Правительство ЛНР внесло изменения в ранее принятое постановление, в соответствии с которыми возобновило право на льготный проезд для ряда категорий жителей Республики. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и инфраструктуры ЛНР.

"В соответствии с решением Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР от 16 декабря 2020 года постановлением Правительства ЛНР от 29 декабря 2020 года № 1103/20 внесены изменения в постановление Правительства ЛНР от 09 октября 2020 года № 755/20", - говорится в сообщении.

В Минтрансе уточнили, что право льготного проезда в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) возобновлено следующим лицам:
- дети из многодетных семей;
- дети-инвалиды и одно лицо, сопровождающее в поездке ребенка-инвалида;
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
- следующие на гемодиализ, госпитализацию в учреждения здравоохранения (при предъявлении подтверждающих документов).

Напомним, Правительство ЛНР 9 октября 2020 года приняло постановление, которым временно отменило право на льготный проезд в пассажирском транспорте общего пользования для отдельных категорий граждан.

Ранее министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко призвала жителей Республики старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции из-за эпидобстановки в ЛНР. 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 80,1 млн, из них более 1,7 млн скончались. В ЛНР подтверждены 2059 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции