Правительство ЛНР увеличило размер пенсионных выплат на 20% - Пенсионный фонд

Важно  Официально  Общество  Экономика 

Правительство Республики приняло постановление, согласно которому с января 2020 года размер пенсионных выплат будет увеличен на 20%. Об этом ЛИЦ сообщила председатель Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР Татьяна Васильева.

"По инициативе главы Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника, в рамках реализации Программы развития Луганской Народной Республики на 2018-2023 годы, учитывая рост экономики и бюджетных поступлений, Правительством Луганской Народной Республики принято постановление от 17 декабря 2019 года № 791/19 "Об увеличении размера пенсионных выплат", согласно которому с 1 января 2020 года будет увеличен на 20% размер пенсионных выплат гражданам, проживающим на территории Луганской Народной Республики, в том числе каждому нетрудоспособному члену семьи, получающему пенсию в связи с потерей кормильца", - заявила Васильева.

Она добавила, что ПФ ведет активную работу для своевременного проведения выплаты пенсии с учетом указанного повышения с января 2020 года.

Ранее Пасечник на своей странице в сети микроблогов Twitter анонсировал повышение пенсий на 20% с января 2020 года.

Напомним, в июне 2019 года тогда еще Совет министров ЛНР принял постановление "Об увеличении размера пенсионных выплат отдельным категориям граждан", учитывая при этом трудовой стаж пенсионеров.

Глава ЛНР заявлял, что власти Республики значительно повысят заработные платы работникам бюджетной сферы и государственным служащим, а также увеличат размер пенсий.

Пасечник 12 мая 2018 года, обращаясь к законодательной и исполнительной власти по результатам всенародного обсуждения Программы социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года, получившей название "Наш выбор", в частности, отметил, что размер минимальной пенсии в Республике к 2023 году будет превышать прожиточный минимум.

Выбор редакции