Правительство ЛНР установило льготный проезд для школьников и студентов

Официально  Справка  Общество 

Правительство ЛНР своим постановлением установило льготный проезд в общественном транспорте для школьников и студентов. Об этом на брифинге в Доме Правительства ЛНР сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

"На сегодняшнем заседании Правительства ЛНР было принято постановление о льготном проезде для учащихся Луганской Народной Республики. Учащиеся общеобразовательных учреждений будут оплачивать проезд в размере пяти рублей, а учащиеся (учреждений) среднего профессионального образования и вузов – в размере восьми рублей", - сказал он.

Министр добавил, что постановлением также утверждены формы проездных документов, подтверждающих право обучающихся на льготный проезд.

Для учащихся 1-11 классов общеобразовательных организаций льгота действует с 1 сентября 2020 года по 15 июня 2021 года; для учащихся образовательных организаций (учреждений) среднего профессионального образования, служащих и студентов среднего профессионального и высшего образования очной формы обучения – с 1 сентября 2020 года по 30 июня 2021 года.

Выбор редакции