Правительство ЛНР упростило проведение строительных работ на территории Республики

Официально  Общество  Экономика 

Правительство ЛНР приняло постановление, которым упростило процедуру проведения строительных работ на территории Республики. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР.

"Правительство ЛНР своим постановлением внесло изменения в Порядок выполнения строительных работ в Луганской Народной Республике. Принятие изменений вызвано необходимостью упростить процедуру проведения строительства на территории Республики", – говорится в сообщении.

В Министерстве уточнили, что, согласно постановлению, "подключение существующего объекта к системам инженерно-технического обеспечения будет возможно и при отсутствии документа, удостоверяющего право собственности или пользования земельным участком на землях всех форм собственности".

"Такие строительные работы будут выполняться без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей и без смены категории земель", – пояснили в ведомстве.

В Минстрое добавили, что "новое строительство сооружений инженерно-технического обеспечения для обслуживания и эксплуатации линейных объектов с целью обеспечения государственных и общественных нужд может осуществляться на землях государственной собственности при отсутствии документа, удостоверяющего право собственности или пользования земельным участком".

"В данном случае строительство будет производиться после согласования с пользователями земельных участков", – отметили в Министерстве.

В ведомстве уточнили, что к инженерно-техническим сооружениям относятся такие объекты, как трансформаторные станции и подстанции, опоры, телеграфные столбы, вспомогательные сооружения газораспределительных систем, насосные станции и другие.

К линейным объектам относятся линии электропередач, связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы (водопровод, канализация, газопровод, теплотрасса), автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие сооружения.

Выбор редакции