Практическая помощь РФ вселяет надежду на обновление системы высшего образования ЛНР – директор гимназии

Практическая помощь России вселяет надежду на восстановление и обновление системы высшего образования в Республике. Об этом ЛуганскИнформЦентру заявила директор столичной школы-гимназии №60 Алла Подтынная.

"Тот факт, что наши дети подтверждают свои знания в вузах РФ, свидетельствует о профессионализме оставшихся в ЛНР педагогов - и школьных учителей, и преподавателей вузов. И практическая помощь братского народа вселяет надежду на восстановление и обновление системы высшего образования в Республике", - отметила она.

По словам Подтынной, сегодня выпускники школ имеют уникальную возможность получить образование и в вузах Луганской Народной Республики, и в вузах Российской Федерации. А студенты-выпускники смогли сдать государственные экзамены на базе российских вузов и получить российские дипломы, чем подтвердили свои знания, которые используют, чтобы строить молодую Республику.

"Общаясь с нынешними абитуриентами, убедилась, что большинство из них, в том числе, и поступающие в российские вузы, через пять лет собираются работать на Родине. Они уверены, что выбранные ими специальности будут востребованы в Республике, и каждый может быть здесь полезен", - подчеркнула директор гимназии.

Выбор редакции