Пожары за три дня уничтожили в ЛНР более 18,5 га сухой травы и мусора – МЧС

Общество 

Пожары за три дня уничтожили в Республике более 18,5 га сухой травы и мусора. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"В связи с ветреной погодой растет количество сухотравных пожаров. Ежедневно в оперативных сводках регистрируется в среднем 20 подобных загораний. С 9 по 12 апреля на территории ЛНР произошел 61 пожар, 49 из них – возгорания сухой травы, камыша, мусора на открытых территориях. Выгорела территория общей площадью 18,552 га, сгорело 442 кв. м мусора", - говорится в сообщении.

Наибольшее количество пожаров зафиксировано в Луганске – 13, на них выгорело 4,24 га сухотравья, 178 кв. м мусора, 600 кв. м лесной подстилки на территории Луганского лесоохотничьего хозяйства. Во время тушения одного из возгораний в тупике Степном была обнаружена ручная граната, которая впоследствии была изъята сотрудниками полиции.

В Кировске зафиксировано 6 пожаров, на которых выгорело 3,45 га территорий. В Первомайске также произошло 6 пожаров, сгорело 2,146 га сухотравья.

В Красном Луче за три дня произошло пять возгораний, в Брянке – четыре, в Перевальском, Антрацитовском районах, Стаханове и Ровеньках – по три, в Славяносербском районе – два, в Лутугинском, Свердловском районах и Алчевске – по одному.

Напомним, что спасатели МЧС ЛНР в 2020 году ликвидировали более 8 тыс. пожаров, что стало рекордным показателем за историю существования Республики, и спасли от огня 134 человека.

Ранее МЧС напоминало жителям Республики о правилах пожарной безопасности на открытых территориях.

Выбор редакции