Пожары на минувшей неделе унесли жизни трех жителей ЛНР – МЧС

Общество 

Спасатели МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали 29 пожаров, жертвами огненной стихии стали три человека. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

"За минувшую неделю, с 3 по 9 февраля, на территории ЛНР ликвидировано 29 пожаров, на которых погибли три человека", - говорится в сообщении.

Днем 6 февраля в службу 101 Краснодонского района поступило сообщение о задымлении в частном доме по улице Чапаева в поселке Урало-Кавказ. Очаг загорания находился в одной из комнат в месте расположения кровати, там же прибывшие пожарные обнаружили труп 44-летней хозяйки. В другой комнате на полу лежал ее гражданский супруг, погибший, предположительно, от отравления продуктами горения. 

"О погибших, со слов родственников, стало известно, что оба нигде не работали, злоупотребляли алкоголем, курили, не выходя на улицу, в доме отсутствовало отопление и освещение. По этим причинам сестра хозяйки забрала себе на воспитание ее несовершеннолетнего ребенка. Вероятно, загорание произошло из-за неосторожности владелицы при курении в постели", - прокомментировали в МЧС.

Днем 7 февраля спасатели выехали на ликвидацию возгорания на первом этаже девятиэтажного дома на проспекте Металлургов в Алчевске. Открыв при помощи специального инструмента дверь квартиры, в спальне на кровати они обнаружили труп 71-летней женщины, погибшей, вероятно, от отравления продуктами горения.

"На включенной газовой плите находилась сильно обгоревшая кастрюля. Загорание ликвидировано подручными средствами", - уточнили в Министерстве.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. 

Напомним, с 27 января по 2 февраля пожарные МЧС ЛНР ликвидировали в Республике 32 пожара, в результате которых погибли два человека. 

Выбор редакции