Пожары на минувшей неделе унесли жизни семи жителей ЛНР – МЧС

Общество 

Спасатели МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали 32 пожара, жертвами огненной стихии стали семь человек. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"За минувшую неделю, с 25 по 31 января, в ЛНР ликвидировано 32 пожара, на которых погибли семь человек, пострадали восемь человек, спасено три человека", - говорится в сообщении.

26 января на пожаре в Ирмино в жилом доме по улице Диканьская обнаружены тела мужчины 1960 года рождения и женщины 1963 года рождения. Причина пожара устанавливается.

27 января при ликвидации пожара в одной из квартир многоквартирного дома по улице Гмыри в Ачевске спасатели обнаружили 60-летнего мужчину. Реанимационные мероприятия успеха не принесли, прибывшие медики скорой помощи констатировали смерть. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

28 января в Луганске в жилом доме на улице Коцюбинского произошел пожар, на месте происшествия был обнаружен труп женщины 1937 года рождения. Причина возгорания устанавливается.

29 января погибла 86-летняя хозяйка квартиры в трехэтажном жилом доме по улице Терешковой в Алмазной. Очаг загорания находился в месте расположения кустарной электроплиты с открытой спиралью.

В этот же день в поселке Пролетарский, относящемся к Ровенькам, в ходе разведки пожарища спасатели обнаружили труп 63-летней женщины. В Свердловске на улице Войкова на частном подворье погиб 52-летний мужчина. Предварительная причина обоих пожаров – неосторожность при курении.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Напомним, с 18 по 24 января на территории ЛНР были ликвидированы 33 пожара, жертвой огня стали семь человек. 

Выбор редакции