Пожары на минувшей неделе унесли жизни пяти жителей ЛНР – МЧС

Общество 

Спасатели МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали 26 пожаров, жертвами огненной стихии стали пять человек. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"За минувшую неделю, с 15 по 21 марта, в ЛНР ликвидировано 26 пожаров, на которых погибли пять человек, пострадала одна женщина", - говорится в сообщении.

Ранним утром 15 марта на линию 101 Алчевска поступило сообщение о возгорании жилого дома на улице Воровского. На момент прибытия пожарных дом был охвачен огнем, крыша обрушилась. При разборе конструкций было обнаружено тело сильно обгоревшей женщины. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении.

Вечером 19 марта произошел пожар в частном доме на улице Рассыпной в Краснодоне. Очаг загорания находился в комнате у стоящего на ковре электрообогревателя с открытой спиралью.

"Хозяин дома лежал рядом, на нем горела одежда. Пламя сбили, а пострадавшего вынесли в соседнюю комнату. Бригадой скорой помощи мужчину госпитализировали в реанимационное отделение Краснодонской центральной городской многопрофильной больницы с диагнозом "термический ожог пламенем приблизительно 100% второй-третьей степени, ожоговый шок, ожог дыхательных путей, алкогольное опьянение". Несмотря на все усилия медиков, утром следующего дня пациент скончался", - рассказали в Министерстве.

Днем 20 марта луганские спасатели выехали на ликвидацию загорания квартиры на шестом этаже дома в квартале Героев Сталинграда. Открыв дверь с помощью шанцевого инструмента, они обнаружили в квартире тела 67-летней женщины и 40-летнего мужчины. Причина – неосторожное обращение с огнем при курении.

Вечером 21 марта сотрудники МЧС в Красном Луче получили сообщение о возгорании в доме на улице Грибоедова. Во время тушения огнеборцы обнаружили в комнате на полу труп 58-летнего мужчины. Предварительная причина трагедии – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревательных приборов.  

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Напомним, с 9 по 14 марта на территории ЛНР было ликвидировано 24 пожара, жертвами огня стали два человека.  

Выбор редакции