Пожары на минувшей неделе унесли жизни двух жителей ЛНР – МЧС

Общество 

Спасатели МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали 21 пожар, жертвами огненной стихии стали два человека. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"За минувшую неделю, с 1 по 7 марта, на территории ЛНР зафиксирован 21 пожар, на которых два человека погибли, один человек пострадал, еще одного спасли", - говорится в сообщении.

2 марта жители Лутугино сообщили, что из окон дома по улице Рябиновой идет дым.

"Соседи успели самостоятельно потушить огонь до прибытия спасателей. На месте происшествия обнаружен труп 57-летнего мужчины. Он находился в одной из комнат, где и произошло возгорание, на диване", - рассказали в МЧС.

6 марта при ликвидации пожара в жилом доме по улице Филатова в Луганске в одной из комнат на диване было обнаружено сильно поврежденное огнем тело 54-летнего хозяина жилища.

Предварительная причина обоих пожаров – неосторожность при курении.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Напомним, с 24 по 28 февраля на территории ЛНР был ликвидирован 21 пожар, в результате одного из них погиб один человек.  

Выбор редакции