Пожары на минувшей неделе унесли жизни двух жителей ЛНР – МЧС

Общество 

Спасатели МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали 32 пожара, жертвами огненной стихии стали два человека. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

"За минувшую неделю, с 27 января по 2 февраля, на территории ЛНР ликвидировано 32 пожара, на которых погибли два человека, пострадали три человека", - говорится в сообщении.

Вечером 27 января в службу 101 Краснодонского района поступило сообщение местного жителя о возгорании на подворье его родителей в поселке Краснодон. Во время тушения на полу в дверном проеме между комнатами пожарные обнаружили тело хозяина.

"Пожар обнаружила жена погибшего. Войти внутрь не смогла из-за сильного задымления, позвонила сыну, проживающему отдельно в том же поселке. Он пытался самостоятельно справиться с огнем, но безуспешно. Со слов хозяйки, в летней кухне круглосуточно работал телевизор, на проводах были скрутки, что категорически запрещено, к тому же в поселке часто происходили перепады напряжения в электросети. Вероятная причина загорания – короткое замыкание электропроводки", - прокомментировали в МЧС.

Поздно вечером 28 января спасатели Алчевска получили сообщение от жительницы многоквартирного пятиэтажного дома на улице Липовенко, что "в четвертом подъезде из квартиры на втором этаже валит дым". В одной из комнат на диване, где и находился очаг загорания, пожарные обнаружили труп 67-летней хозяйки.

"Рядом с ней лежала пол-литровая банка с грудой окурков. Предполагаемая причина пожара – неосторожность хозяйки при курении", - сообщили в Министерстве.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. 

Напомним, с 20 по 26 января пожарные МЧС ЛНР ликвидировали в Республике 27 пожаров, в результате которых погибли три человека. 

Выбор редакции