Пожары на минувшей неделе унесли жизни девяти жителей ЛНР – МЧС

Общество 

Спасатели МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали 664 пожара, жертвами огненной стихии стали девять человек. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"За минувшую неделю, с 28 сентября по 4 октября, на территории ЛНР ликвидировано 664 пожара, на которых погибли девять человек, один человек пострадал", - говорится в сообщении.

28 сентября в поселке Семейкино Краснодонского района в результате короткого замыкания электропроводки в летней кухне произошел пожар. На месте происшествия пожарные обнаружили труп мужчины 1954 года рождения.

30 сентября жительница поселка Энгельсово Краснодонского района погибла, спасая имущество от степного пожара. 

1 октября в Алчевске выгорела сухая трава на площади 0,5 га. На месте пожара обнаружен труп мужчины, личность которого устанавливается.

В этот же день в службу 101 Алчевска поступило сообщение о загорании в одном из многоквартирных домов на проспекте Металлургов. На пожаре погибла 61-летняя женщина, предполагаемая причина возгорания – неосторожность при курении.

2 октября жертвами огня стали три человека. Во время тушения загорания в жилом доме в селе Долгое Славяносербского района был обнаружен труп мужчины 1954 года рождения. В поселке Дубовский Антрацитовского района во время пожара продуктами горения отравился хозяин двухэтажного дома. Предполагаемые причины возгорания – неосторожность погибших при курении. В ходе тушения сухой травы на площади 10 га в районе села Ореховка Лутугинского района на выгоревшем участке местности обнаружен труп 60-летнего жителя села.

Еще два человека погибли 4 октября. На выходе из комнаты горящего дома в Луганске сотрудники МЧС обнаружили 63-летнюю женщину без признаков жизни, рядом на полу стояла переполненная пепельница. При тушении квартиры дома в Кировске было найдено тело 70-летней женщины, причина пожара – непотушенная сигарета.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Напомним, с 21 по 27 сентября на территории ЛНР были ликвидированы 475 пожаров. жертвами огня стали пять человек.  

Выбор редакции