Пожар в жилом доме в Алчевске унес жизни четырех человек – МЧС ЛНР

Пожар в четырехквартирном жилом доме в Алчевске унес жизни четырех человек, восьми жильцам с маленькими детьми удалось спастись. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) ЛНР.

Сообщение о возгорании жилого дома на улице Запорожской поступило в службу 101 от жильцов соседнего дома 2 сентября в 4:30. Согласно предварительным выводам экспертов, очаг возгорания находился в пристройке, куда ранее самовольно вселился 84-летний мужчина. Огонь перешел на квартиру №3, где в это время находились три человека - 55-летний хозяин, его 49-летняя сожительница и их 59-летний знакомый. Все четыре тела были обнаружены со следами ожогов различной степени в ходе тушения.

До прибытия спасателей из горящего дома самостоятельно вышли восемь жильцов, которые вынесли на руках четверых детей в возрасте от нескольких месяцев до четырех лет, никто из них не пострадал.

"Пожар потушили в 6:12. Сгорели пристройка, веранды, полностью выгорели квартиры №3 и №4, повреждена крыша на площади 120 кв м. Огнеборцам удалось отстоять квартиры №1 и №2, в которых незначительно пострадали перекрытие и обои", - уточнили в МЧС.

"Вероятная причина загорания – неосторожное обращение с огнем жильца пристройки. Людей, оставшихся без крова, временно поселили в общежитие, принадлежащее горадминистрации", - добавили в спасательном ведомстве.

Напомним, Центр гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР объявил о сохранении в Республике самого высокого, пятого, класса пожарной опасности до 7 сентября.

Выбор редакции