Пожар в Стаханове уничтожил 25 хозпостроек – МЧС ЛНР (ФОТО)

Пожарные МЧС ЛНР ликвидировали пожар в Стаханове, уничтоживший 25 хозяйственных построек, а также крышу жилого дома. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

Там рассказали, что местные жители 5 сентября в 14.17 сообщили о загорании хозяйственных построек на улицах Литейной и Островского. Борьба с огнем длилась около семи часов.

В результате пожара выгорел один гектар сухой травы, огнем уничтожены 22 сарая, три летние кухни, кровля жилого дома на четырех хозяев, погибло около 100 кур.

Тушением пожара занимались два отделения пожарно-спасательной части №22 Стаханова, а также пожарные из Ирмино и Алмазной.

"Борьба с огнем осложнялась сильными порывами ветра. Когда площадь горения превысила 1000 квадратных метров, в 16:57 был объявлен 3-й (повышенный) номер пожара. Учитывая сложность ситуации, к тушению были привлечены силы и средства Стахановского, Кировского, Первомайского пожарно-спасательных отрядов", - говорится в сообщении.

В МЧС Республики отметили, что помощь в ликвидации загорания техникой и людьми оказали государственное предприятие "Лугансквода", коммунальное предприятие "Стахановблагоустрий", ООО "Люверс", военнослужащие отдельного мотострелкового казачьего полка имени Платова Народной милиции ЛНР.

"Люди, оставшиеся без крыши над головой, от расселения отказались, нашли временный приют у родственников", - сообщили в Министерстве.

Там добавили, что вероятная причина загорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц на открытой территории вблизи улицы Литейной.

Напомним, пожарные МЧС ЛНР с 27 августа по 2 сентября ликвидировали в Республике 383 пожара, жертвами огненной стихии стали семь человек, еще один пострадал.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. 

Выбор редакции