Поздравление и.о. министра промышленности ЛНР Дмитрия Божича с Днем машиностроителя

Официально 

Уважаемые работники машиностроительного комплекса, дорогие ветераны!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём машиностроителя!

Машиностроительную отрасль без преувеличения называют основой промышленного комплекса любой страны. Именно на её долю приходится основной объем производимой продукции. С уровнем развития машиностроительной отрасли напрямую связывают уровень экономического развития страны и научно-технического прогресса. И это справедливо.

Сегодня Республика переживает непростые времена, особенно предприятия машиностроительного комплекса.

Благодаря самоотверженному, бескорыстному труду работников отрасли удалось восстановить большинство разрушенных промышленных предприятий. Честь и хвала вам дорогие друзья.

Несмотря на сложности с сырьем, рынком сбыта, отрасль встала с колен. Медленно, но уверенно растут объемы производства, которые в сравнении с I кварталом 2015 года выросли в четыре раза, а объемы реализации более чем в 2,5 раза. Но это не должно нас останавливать. Впереди нелегкая работа по развитию производства, возобновлению деятельности неработающих сегодня предприятий.

Есть полная уверенность в том, что нам удастся восстановить работоспособность отрасли и выйти на довоенные объемы производства. Для этого в Республике есть высококвалифицированные специалисты, умелые, энергичные руководители.

Сегодня мы должны восстановить славу Луганской марки, добиться, чтобы продукция машиностроения была востребована не только на внутреннем рынке, но и в странах близкого и дальнего зарубежья.

Уважаемые работники машиностроительного комплекса, дорогие ветераны! Убежден, что преданность любимому делу, ваш профессионализм и впредь будут способствовать развитию отрасли. Желаю вам успехов в деле развития отечественного машиностроения, уверенности и решимости в достижении поставленных целей, профессиональных успехов и личных побед. Пусть ваша работа приносит вам радость, достаток и удовлетворение. Счастья вам, мира, здоровья, стабильности и благополучия!

 

Исполняющий обязанности министра промышленности ЛНР

Д. В. Божич

Выбор редакции