Поздравление президента Луганского землячества в Москве с 225-летием основания Луганска

Официально  Общество 

Глубокоуважаемый Манолис Васильевич!

Примите самые искренние поздравления с 225 годовщиной основания Луганска – города славной истории, великих традиций и русской души.

С момента основания в далеком 1795 году указом Екатерины II первого на юге Российской империи чугунолитейного завода до наших дней Луганск – форпост Русского мира, центр промышленного развития, культуры, спорта и образования.

С помощью луганских пушек в 1812 года русский солдат изгнал из России Наполеона.

Наш великий земляк Владимир Иванович Даль, называвший себя "Казак Луганский", по праву, наряду с Александром Сергеевичем Пушкиным, считается создателем современного русского литературного языка.

Луганские паровозы и тепловозы всегда были примером мощи отечественной экономики, энергию которой давал тяжелый, но почетный шахерский труд.

Во всех уголках Советского Союза знали ворошиловградскую "Зарю", а выпускники наших вузов всегда были желанными специалистами на предприятиях большой страны.

Судьба нашего Луганска – судьба нашей страны. Мы вместе делили горе и радость, вместе проходили испытания войнами и революциями, преодолевали распад, разруху и стремились к единству.

Сегодня гордое имя Луганск - синоним верности, стойкости и славы. Сегодня Луганск – столица Луганской Народной Республики, живущей с Россией в сердце. А сердце России – Москва – бьется в такт с сердцами всех луганчан.

От имени московских луганчан в этот славный день желаю нашему любимому городу мирного неба, созидательного труда, светлых перспектив, стабильности и уверенности в том, что завтра обязательно будет счастливым, а мы все будем вместе!

С Днем рождения, родной Луганск! С праздником, любимый город!

 

С глубоким уважением,

Президент региональной общественной организации "Луганское землячество"

Сергей Пантелеев

Выбор редакции