Поздравление председателя Совета министров Сергея Козлова с Днем авиации

Официально 

Дорогие соотечественники!

Сохраняя многолетнюю, добрую традицию чествовать представителей русской и советской авиации, поздравляю вас с праздником!

Не одно поколение доблестных и отважных летчиков прославили нашу Родину на весь мир. Это люди особого характера, для которых небо стало не работой, а призванием.

Луганскую школу летчиков, а впоследствии - высшее военное авиационное училище штурманов знают не только в нашем крае, но и далеко за его пределами. Опытные преподаватели училища подготовили немало настоящих профессионалов, многие из которых награждены боевыми орденами и медалями. Среди них 216 Героев Советского Союза, а также четыре Героя Российской Федерации. Луганская земля помнит и гордится такими героями как Николай Францевич Гастелло, Александр Игнатьевич Молодчий, Александр Николаевич Ефимов.

Наш долг сохранить и продолжить эту славную историю, создав авиацию в Луганской Народной Республике. К этой цели мы поэтапно движемся, наладив работу уникального Луганского авиационного ремонтного завода, в планах и другие важные специализированные объекты.

Хочу от всей души пожелать всем работникам и ветеранам авиационной отрасли крепкого здоровья, счастья и благополучия, мирного, безоблачного неба и попутного ветра! И пусть небеса хранят вас!

 

Председатель Совета министров ЛНР

С. И. Козлов

Выбор редакции