Поздравление председателя Совета министров ЛНР Сергея Козлова с Днём города Луганска

Официально 

Дорогие луганчане!

От всей души поздравляю вас с Днем города!

В истории Луганска были периоды расцвета, были спады, были войны. В очередной раз, пережив страшные обстрелы, гибель мирных граждан и сильные разрушения инфраструктуры, город снова возвращается к мирной жизни.

В этом заслуга каждого луганчанина – каждого, кто остался верен своей малой Родине, своей земле. Каждого, кто, не щадя себя защищал её рубежи и поддерживал в ней жизнь в тяжелые годы Гражданской войны, Великой Отечественной, войны за свободу Донбасса. Каждого, кто вдали от неё осознал, как сильно он любит Луганск и вернулся при первой возможности, несмотря на все трудности военного времени.

И теперь, общими усилиями, как наши отцы и деды в советские послевоенные годы, мы восстанавливаем наш город, строим новые дома, детские сады и школы, благоустраиваем дворы и улицы, запускаем предприятия. Трудом своих рук, своим мужеством и упорством создаём надежный фундамент для дальнейшего развития города, здесь и сейчас определяя его будущее.

Луганск возвращается к жизни уже в новом статусе – столицы независимой Республики. Хочется верить, что эти перемены принесут счастье и благополучие на нашу землю, что впереди у нас еще много добрых свершений, что молодежь Луганска с радостью подхватит эстафету своих отцов и сделает наш общий дом еще краше и богаче.

Благодарю всех, кто своим каждодневным трудом способствует благоприятным изменениям нашей столицы, активно участвует в общественной жизни.

От всей души желаю лугачанам прекрасного праздничного настроения, крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и осуществления самых смелых планов. Пусть в каждой семье царит покой и согласие! Мира и добра вам!

С праздником!

Председатель Совета министров ЛНР

Козлов С. И.

Выбор редакции