Поздравление председателя Народного Совета ЛНР с Днем освобождения Луганска от фашистов

Официально 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Дорогие земляки!

От всего депутатского корпуса и меня лично примите искренние поздравления с 78-й годовщиной освобождения города Луганска от немецко-фашистских захватчиков!

Страшные испытания выпали на долю Ворошиловграда в годы Великой Отечественной войны. Семь месяцев фашистской оккупации, за время которой от рук карателей погибло и без вести пропало более ста тысяч человек. Враг был беспощаден и жесток, массово уничтожал мирное население, превращал в руины каждую пядь захваченной земли.

14 февраля 1943 года частями Красной Армии из состава Юго-Западного фронта израненный и измученный город был освобожден. Изгнание немецких оккупантов с нашей земли – результат колоссальных усилий сотен тысяч советских людей не только на передовой, но и в тылу.

Память о героях Великой Отечественной войны будет жить вечно! Ее не ослабят ни прошедшие годы, ни настойчивые попытки фальсификаторов исказить историю, извратить подлинный смысл и значимость титанических свершений нашего народа во имя Великой Победы!

Вечная память героям, отдавшим свои жизни за освобождение Луганска! Искренняя признательность тем, кто, пройдя суровые испытания военных лет, восстанавливал разрушенный врагом город. Низкий поклон, почет и уважение ветеранам, ваши мужество, стойкость и верность идеалам Родины – наглядный пример для каждого из нас!

С праздником, дорогие луганчане! Мира и процветания нашему родному городу, крепкого здоровья и добра всем жителям!

 

Председатель Народного Совета ЛНР

Денис Мирошниченко

Выбор редакции