Поздравление председателя ФП ЛНР Игоря Рябушкина с шестой годовщиной создания Федерации

Официально 

От имени Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики поздравляю многотысячную армию профсоюзных активистов с Днем профсоюзов ЛНР и шестой годовщиной образования Федерации профсоюзов ЛНР.

Летом 2014 года, в условиях военного времени и жесткой блокады Луганска, при бомбежках и артобстрелах профсоюзы Луганщины приняли единственно верное решение о создании Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики. Учредительная конференция, которая состоялась 27 июня 2014 года, стала началом новой страницы в профсоюзном движении молодой Республики. В трудное для народа Донбасса время профсоюзы не ушли в сторону от решения сложнейших вопросов жизнеобеспечения Республики, которые возникли в связи с вооруженной агрессией ВСУ. Мы прошли этот путь испытания временем! Он принес нам бесценный опыт, в нем были и серьезные испытания, и боль утраты, и победы.

Сегодня Федерация профсоюзов ЛНР является одной из самых массовых общественных организаций Республики, объединяющей вокруг себя 37 отраслевых республиканских и территориальных профсоюзов, около двух тысяч первичных организаций, где в профсоюзных рядах состоит около 200 тысяч человек. Профсоюзы сильны объединением людей, преданных своему делу, лидерами с твердыми убеждениями и высокой ответственностью.

Искренняя благодарность всем, кто на протяжении этих лет своим отношением к делу изо дня в день доказывал: профсоюз – это сила. Низкий поклон всем людям труда! Именно благодаря труду каждого из вас наша Республика развивается и становится сильнее.

Отмечая наш общий праздник и шестую годовщину создания Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики, благодарю вас за преданность идеям профсоюзов, солидарность действий, за то, что вы не жалеете времени и сил ради общих интересов трудового коллектива, за то, что вы первые среди равных – профсоюзные лидеры. Поздравляю также профсоюзных активистов, которые работают на временно подконтрольных Украине территориях Луганщины.

Желаю всем крепкого здоровья, тепла родных и близких вам людей, отличного настроения и новых побед на благо человека труда и Республики в целом!

Наша сила – в единстве!

 

Председатель Федерации профсоюзов ЛНР

Игорь Рябушкин

Выбор редакции