Поздравление министра здравоохранения ЛНР Наталии Пащенко с Днем Победы

Официально 

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые коллеги и сограждане!

От всей души поздравляю Вас со знаменательной датой – 75-летием Победы нашего народа в Великой Отечественной войне! Годы уходят, но память о подвиге героев не меркнет. Этот праздник стал символом героизма советских людей, их несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры.

И сейчас, в наше непростое время, мы чтим и помним тех, благодаря кому мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей. Благодаря вам, нашим героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне.

Этот день радостный, теплый, цветущий, он согревает нас ощущением единства народа и в то же время заставляет сердца замирать. В годы лишений и тяжелых испытаний наиболее ярко проявлялись героизм и самопожертвование военных медиков. Подвиг медицинских работников в годы Великой Отечественной войны неоценим. Военные врачи и медицинские сестры проявили мужество и самоотверженность во имя спасения раненых. Благодаря высокому профессионализму военных врачей, фельдшеров, медицинских сестер и санитаров в строй были возвращены миллионы солдат, спасены тысячи жизней.

Великой ценою заплатили ветераны за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами. Но мы помним об их воинской славе. И мы постараемся быть достойными великого подвига наших фронтовиков и тех, кто ковал Победу в тылу.

Здоровья вам, душевного тепла, внимания и заботы близких. Пусть небо всегда будет чистым, а солнце светит ярко! Пусть в наших домах всегда будет мир, счастье и благополучие!

 

Министр здравоохранения ЛНР

Наталия Пащенко

Выбор редакции