Поздравление министра образования и науки ЛНР Валентины Ткаченко с Днем знаний

Официально 

Уважаемые учителя, работники образования! Дорогие ребята и родители!

Примите сердечные поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года! В этот замечательный день – первый день осени – все образовательные учреждения Республики вновь открывают свои двери для тысяч учеников и студентов.

1 сентября – особенный праздник, день, когда после долгого летнего перерыва звенит первый школьный звонок. Ученики за лето отдохнули и повзрослели, успели соскучиться по учителям и одноклассникам. Учителя побывали в отпусках, накопили немало интересных идей для проведения увлекательных уроков. Всем нам предстоит вновь окунуться в водоворот школьной жизни, полной ярких событий и впечатлений.

Для кого-то сегодня звенит первый звонок, поэтому я хочу обратиться к ним и их родителям.

Дорогие первоклассники! Дорогие родители! Сегодня я рада от всей души поздравить вас с замечательным днем – первым днем школьной жизни! Для всех вас наступает новый жизненный этап, полный удивительных открытий, новых впечатлений, важных достижений и побед. Не скрою, будущих школьников на пути ждет немало трудностей и преград, но мы – учителя – всегда будем рядом, будем помогать в решении сложных задач, направлять и вдохновлять на свершения. Надеемся, что годы школьной жизни будут счастливыми, подарят свет знаний, научат доброте и справедливости.

Но для кого-то сегодня звенит последний Первый звонок.

Дорогие будущие выпускники! Этот учебный год будет судьбоносным для каждого из вас. Почувствуйте ответственность, решайте уже сейчас, чего вы хотите добиться в жизни, сконцентрируйтесь на подготовке к выпускным испытаниям. Пусть высокие результаты в школе помогут вам достичь поставленных целей!

С огромным удовольствием я поздравляю учителей и учеников нашей Республики с Днем знаний! Всем желаю в наступающем учебном году успехов! Учителям желаю прилежных учеников, ученикам – талантливых учителей! Пусть каждый урок будет подобен путешествию в неведомый ранее мир, пусть вам открываются новые горизонты. Желаю вам нескромных достижений! Желаю теплых взаимоотношений и в учительском коллективе, и в каждом классе, и во всей школе! Пусть никогда ваш разум не отказывается от новых знаний, но всегда стремится к познанию и мудрости!

 

Министр образования и науки ЛНР

Валентина Ткаченко

Выбор редакции