Поздравление министра культуры, спорта и молодежи ЛНР с 19-летием со дня образования ЛГАКИ

Официально 

Уважаемые преподаватели, выпускники и студенты Луганской государственной академии (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского!

Поздравляю вас с 19-летием нашей альма-матер – самого творческого вуза Луганской Народной Республики!

За годы существования Академия имени Матусовского по праву стала одним из центров развития культуры и искусства. Здесь работают более 20 творческих коллективов, которые возглавляют заслуженные деятели искусств ЛНР и заслуженные работники культуры ЛНР. На базе вуза действуют недавно созданный "Научно-просветительский центр по изучению русской культуры Донбасса", творческий центр "Красная площадь, 7", оперная студия, культурно-просветительский клуб "Эстет", детская филармония "Ровесник", множество других творческих студенческих проектов, которые пользуются признанием и способствуют духовно-нравственному и эстетическому развитию молодого поколения жителей Республики. 

Без участия талантов ЛГАКИ не обходится ни одно масштабное культурное событие в ЛНР. Сотни студентов и преподавателей вуза являются победителями и призерами престижных республиканских и международных конкурсов, тем самым формируя самобытный творческий имидж нашей Республики.

За эти годы из стен Академии вышли более пяти тысяч поистине одаренных, креативных и энергичных молодых специалистов, получивших профессии по более чем 50 специальностям. Все они с успехом реализуют свои таланты на территории Республики и за ее пределами. Благодаря стараниям и высокому профессионализму преподавателей и выпускников вуза сегодня около трети сотрудников наших учреждений культуры составляет молодежь. Именно им дальше развивать и совершенствовать сферу культуры и искусства, менять ее к лучшему, опираясь на традиции, знания и творческие азы, которые дала им родная Академия!

В день рождения главного творческого вуза от всей души желаю ему успехов, процветания, а преподавателям, студентам и выпускникам – реализации самых дерзких творческих идей, профессионального роста, креатива и вдохновения. Здоровья, мира и добра вам и вашим близким!

 

С уважением,

министр культуры, спорта и молодежи ЛНР

Дмитрий Сидоров

Выбор редакции