Поздравление министра культуры ЛНР с 75-летием Луганского театра на Оборонной

Официально 

Дорогие друзья и коллеги!

Одним из самых знаковых и ярких событий культурной жизни Луганской Народной Республики в 2016 году, безусловно, является 75-летие Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной.

Отличаясь неповторимой театральной эстетикой, гармоничным соединением таланта и профессионализма, являясь отражением исторических и языковых особенностей нашего края, Театр уверенно смотрит в будущее, гармонично вписываясь в формат современности.

Как и десятилетия назад, вы храните верность высоким идеалам академического искусства, оставаясь абсолютно современными, открытыми для экспериментов и новаторских художественных решений.

Ваш юбилей - это яркие судьбы удивительных людей, считающих своим настоящим домом театр, десятилетия творческих поисков и вдохновенного труда, незабываемые страницы в истории театральной Луганщины.

Примите слова искренней признательности за вашу преданность высокому искусству Мельпомены, трепетное отношение к творчеству и, самое главное, верность своему зрителю!

Желаю коллективу театра на Оборонной новых творческих свершений и профессиональных побед, неисчерпаемого вдохновения и ярких премьер, и, конечно же, искренней любви зрителей и всех поклонников вашего творчества!

 

Министр культуры ЛНР

О. С. Кокоткина

Выбор редакции