Поздравление министра культуры ЛНР Оксаны Кокоткиной с Днем работника культуры

Уважаемые работники сферы культуры Луганской Народной Республики!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника культуры.

Ваш вклад в дело становления нашей молодой Республики трудно переоценить. Духовная культура, которую вы создаете и сохраняете, является основой, на которой формируется национальная идентичность, необходимая для государственного строительства.

Бережно и заботливо вы растите в душах людей любовь к прекрасному. Своим талантом будите в них самые лучшие чувства и эмоции, заставляете становиться лучше и добрее. Благодаря вашей ежедневной кропотливой работе преумножается культурное наследие нашего края.

Даже в самое трудное время, когда гремят взрывы от украинских обстрелов, служители искусства своим творчеством заставляют людей вспомнить о вечных человеческих ценностях несмотря ни на что. Перефразируя известное древнеримское высказывание, когда говорят музы, пушки становятся бессильными.

Спасибо вам за это. За самоотверженный труд и усердие, за бесконечную преданность своему любимому делу и постоянную готовность делиться творческим огнем, который горит в душе каждого из вас.

Искренне желаю вам неугасимой энергии в достижении новых профессиональных побед, ярких творческих находок и отзывчивой благодарной публики. Крепкого здоровья вам и вашим близким, благополучия семьям, мира и гармонии.

 

Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР

Оксана Кокоткина

Выбор редакции