Поздравление Леонида Пасечника с Днем журналиста

Официально 

Уважаемые работники средств массовой информации!

Поздравляю вас с Днем журналиста – праздником тех, кто выбрал делом жизни служение правде. Ваш невидимый, но ожесточенный информационный фронт сегодня является едва ли не основным полем битвы за свободу и независимость Луганской Народной Республики и Русского мира в целом.

Быть журналистом сегодня – нелегкий труд. Ведь для того, чтобы доносить до многотысячной аудитории те или иные судьбоносные события, глубоко анализировать их, нужно иметь четкую позицию, обширные знания, богатый жизненный опыт и огромную смелость.

На журналистов Луганской Народной Республики сегодня возложена особо ответственная и, вместе с тем, почетная миссия. Вы не просто создаете очередной номер газеты или выпуск телепередачи. Каждым своим материалом вы открываете новую страницу в летописи свершений и побед нашего молодого государства. Ваши репортажи и очерки, интервью и авторские расследования имеют поистине историческое значение. Я с гордостью говорю о том, что журналистику Республики отличает реальная, а не декларативная свобода слова.

Уважаемые журналисты! Убежден, что и впредь вашими спутниками на профессиональной стезе останутся честность, принципиальность, высокое чувство гражданской ответственности. Спасибо за вашу самоотверженность и самоотдачу, которые служат народу Республики. Пусть ваши сердца будут неравнодушными, идеи – свежими и актуальными, а творчество – востребованным и вдохновенным!

 

Исполняющий обязанности главы ЛНР

Л. И. Пасечник

Выбор редакции