Поздравление главы ЛНР Игоря Плотницкого с Днём железнодорожника

Официально 

Уважаемые работники железнодорожного комплекса Республики!

 

Ваш нелегкий и высококвалифицированный труд необходим нам всем ежедневно. Ведь исправно и по графику работающие железные дороги – это артерии промышленности и торговли, самый удобный вид транспорта для людей разного возраста.

Когда в 2014 году в Донбасс снова вторглись нацисты, многие железнодорожники, как во время Великой Отечественной войны их славные предки, с оружием в руках защищали родную землю. А оставшиеся машинисты, обходчики, диспетчеры, дежурные, инженеры, работники депо – на своих местах, под обстрелами, героически исполняли служебный долг.

Их вклад в общую победу велик. Так же очень важно активное участие железнодорожников в послевоенном восстановлении и развитии Республики.

Пусть трудности нынешнего периода «полумира» еще велики. Однако мы не только решили и решаем текущие проблемы. Наша главная цель – возобновление полноценного железнодорожного сообщения. Уверен, что поезда Луганск – Москва и Луганск – Киев обязательно будут отправляться с нашего вокзала. От нашего совместного труда зависит, чтобы это быстрее стало реальностью.

Поздравляю всех современных железнодорожников и ветеранов с профессиональным праздником! Желаю вам скорого возрождения единой транспортной системы нашей необъятной страны. А все остальное приятно приложится.

Глава Луганской Народной Республики

И.В. Плотницкий

Выбор редакции