Поздравление главы ЛНР Игоря Плотницкого жителям ДНР с Днем освобождения Донбасса

Официально 

Уважаемые земляки по Донбассу, соотечественники по Русскому Миру, соратники по защите родной земли!

3 сентября мы праздновали День освобождения Луганщины от предыдущих, гитлеровских захватчиков. А 8 сентября вместе порадуемся 73-й годовщине освобождения Донбасса. Близость этих дат показывает: когда силы зла подорваны и истощены, а добрые дела хорошо подготовлены – справедливость наступает стремительно и неотвратимо.

В эти святые дни мы гордимся нашими славными дедами и прадедами. Донбасс, а потом и вся Украина были освобождены благодаря героизму многих народов, объединившихся в Советский Союз. Память об этом умножает наши силы и указывает верный путь.

Точно знаю, что наши мысли и чувства вполне разделяют сограждане из районов, временно оккупированных вооруженными отрядами, посланными из Киева. Наш долг – добиться освобождения всех своих земель и людей. Уверен, для этого нам не придётся ждать 8 сентября следующего года.

С праздником, дорогие братья, уважаемые граждане ДНР! А те, кто пришёл к нам, как гитлеровцы в 1941-м, пускай, пока не поздно, смажут салом пятки и бегут домой без оглядки!

 

Глава Луганской Народной Республики

И. В. Плотницкий

Выбор редакции