Поздравление главы ЛНР Игоря Плотницкого с Днем работников гидрометеорологической службы

Официально 

Уважаемые метеорологи!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников гидрометеорологической службы Луганской Народной Республики!

Предсказывать погоду по видимым приметам люди научились в глубокой древности, но лишь к XVIII столетию эти наблюдения приобрели научный характер. С тех пор метеорология как прикладная дисциплина постоянно развивается вместе с техническим прогрессом. Авиация, спутники, компьютерные методы обработки информации – все эти и многие другие инструменты наука о погоде последовательно включала в свой арсенал, расширяя границы своих возможностей. В то же время новые технологии не отменяли требований к высокому профессионализму, точности и любви к своему делу работников гидрометслужбы. Именно эти качества были и остаются основой всех ваших успехов и достижений.

Дорогие синоптики! От вас во многом зависит не только экологическая ситуация в стране, но и стабильное функционирование целых отраслей экономики Республики. И, конечно же, самочувствие миллионов людей, их психологический комфорт также нередко связаны с точностью и оперативностью прогнозов сотрудников вашего ведомства.

От лица всех жителей Республики и от меня лично примите искреннюю благодарность за ваш нелегкий труд! Мы знаем, что всегда можем рассчитывать на вас! Здоровья вам, счастья и хорошей погоды!

 

Глава Луганской Народной Республики

И.В. Плотницкий

Выбор редакции