Поздравление главы ЛНР Игоря Плотницкого с Днем работника образования

Официально 

Уважаемые работники и ветераны системы образования Луганской Народной Республики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника образования!

Во все времена педагог – это не только профессия, но и высокое звание.

Учитель учит жизни. Так было и на заре человеческой цивилизации, так мы определяем труд учителя, преподавателя, воспитателя и сегодня, в эпоху новых информационных технологий и построения общества знаний.

Но какие бы технические средства в поддержку образования мы ни вкладывали, как бы ни совершенствовали образовательный процесс, его эффективность всегда будет зависеть от Человека, несущего знания.

От педагога, его мудрости, душевной тонкости, компетентности и профессионализма зависит будущее нашего общества. Своим самоотверженным трудом и постоянным творческим поиском вы формируете интеллектуальный, творческий потенциал Республики, наполняете жизнь молодого поколения светом просвещения и духовности.

От всего сердца желаю вам, чтобы тепло души, которое вы отдаете своим ученикам и воспитанникам, возвращалось к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего Луганской Народной Республики.

Особой благодарности заслуживают ветераны педагогического труда, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования не одного поколения детей, но и передали свои поистине бесценные знания нынешним педагогам – достойным продолжателям традиций благородной профессии.

В ваш профессиональный праздник выражаю искреннюю признательность за столь необходимый самоотверженный труд и желаю крепкого здоровья, сил, счастья, мира, благополучия.

 

Глава Луганской Народной Республики

И.В. Плотницкий

Выбор редакции