Поздравление главы ЛНР Игоря Плотницкого с Днем металлурга

Официально 

Уважаемые работники и ветераны металлургической промышленности!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем металлурга!

В 1795 году в Донецком уезде по указу Екатерины II при реке Лугани началось строительство казенного предприятия по выплавке и изготовлению изделий из чугуна – Луганского литейного завода, ставшего градообразующим предприятием Луганска, а также первым этапом развития российской металлургии.

Дальнейшее стремительное развитие металлургической отрасли в корне изменило не только экономику и социальную сферу, но и саму географию края. 

Сменилось несколько поколений тружеников металлургической промышленности Луганщины, но и сейчас потомки горняков, обогатителей, металлургов продолжают передавать знания и опыт, полученные от своих дедов и прадедов.

Сегодня по причине непрекращающихся военных действий металлургическая промышленность переживает непростые времена. Руководство республики делает все возможное, чтобы снова запустить крупные промышленные комбинаты, вернуть рабочие места, восстановить былую славу и мощь металлургического комплекса.

Дорогие друзья! Вы по праву гордитесь своей благородной профессией, а Луганская Народная Республика – вами.

Спасибо вам, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в работе! Пусть вашим делам и начинаниям всегда сопутствует удача, в семьях царят тепло и уют! Новых вам перспектив и возможностей!

 

Глава Луганской Народной Республики                        

И. В. Плотницкий

Выбор редакции