Поздравление главы ЛНР Игоря Плотницкого с Днем машиностроителя

Официально 

Уважаемые соотечественники!

Донбасс издавна и по праву считается важнейшим научно-промышленным центром нашей великой  державы, а машиностроение –  надёжным фундаментом её экономического могущества и развития.   

Майданный переворот, последовавшие за ним военная агрессия Киева и блокада принесли  всем нам горькие испытания. Но даже под обстрелами, без воды и света – машиностроители делали всё возможное и даже больше, чтобы сохранить свои  производства. И как показали недавние Выставка достижений народного хозяйства и Международный экономический форум в Луганске – их героические усилия принесли необходимые результаты. Пусть медленно, но уверенно машиностроение Республики возрождается и поднимается на ноги. Уже сейчас понятно: Донбасс залечит свои раны и снова станет важнейшим научно-производственным центром. Постепенно мы запустим все заводы, завоюем новые рынки сбыта продукции, обеспечим рабочим и инженерам достойную зарплату.

Поздравляю с профессиональным праздником заслуженных ветеранов, которые создавали уникальный машиностроительный комплекс Донбасса! Поздравляю сегодняшних машиностроителей, которые, вопреки всем бедам и проблемам, восстанавливают свои цеха, станки, станы и оборудование!  Поздравляю  и тех, кто временно выехал за пределы ЛНР, но сердцем остался на родном заводе! Вместе мы преодолеем любые преграды и прорвём любые блокады.

Желаю всем нам одного: пусть скорее заработают на полную мощность наши заводы. А всё остальное приложится. Работать мы умеем.

 

Глава Луганской Народной Республики

И. В. Плотницкий

Выбор редакции